В кабинете Владимира Жириновского обнаружен формальдегид

30 Сентября 2015
Некоторое время назад Владимир Жириновский обратился в Роспотребнадзор с просьбой проверить рабочий кабинет на содержание в воздухе вредных веществ. После проверки оказалось, что в кабинете депутата превышен уровень опасного для жизни формальдегида в 7 раз, что опасно для жизни. Такие превышения на рабочем месте – недопустимы, также как и в жилых помещениях. О вреде формальдегида мы уже писали в специальной статье. В истории с Владимиром Жириновским оказалось, что ядовитый газ, вот уже 20 лет, наполняет кабинет из – за стеновых панелей, которые менялись в 1994 году. Данные панели выполнены из листов ДСП, в производстве которых применялся опасный клей. 

Такой же эффект достигается в жилых помещениях, когда хозяева квартиры или дома используют для укладки на пол линолеум, фанеру под паркет, клееный паркет, ламинат многое другое. Отказываясь от фанеры на полу, Вы спасаете себя и своих близких от воздействия вредного формальдегида. Самое страшное случается тогда, если фанера или инженерная доска укладывается на пол с подогревом. Делать так – категорически запрещено! В процессе нагрева клееного основания пола формальдегид выделяется активнее и в большем объеме. К слову сказать, во всех странах Европы фанера запрещена к использованию как отделочный материал. И только в России нерадивые мастера предлагают использовать именно этот материал для укладки паркета. 

9751a9c08e785696bc9b875d7e7eda66.jpg

Паркет и массивная доска Junckers не нуждается в фанере! Очень давно датчане придумали способ укладки паркета и массивной доски на скобы – без использования фанеры, клея и других расходных материалов. Так, жители Дании создают не только экологичный пол в своем доме, но еще и получают качественный пол, который прослужит много лет. Важно, что такой пол можно укладывать на пол с подогревом. В Скандинавии холодно, и большинство жителей северной Европы используют подогрев пола, при этом в качестве напольного покрытия они используют массивный паркет или массивную доску.

Возврат к списку