Самое время узнать особенности состаренной массивной доски для пола

Вот 5 фактов о состаренной доске, которые Вам будет интересно узнать:

1. Состаренное дерево имеет свой возраст и характерные особенности, которые нельзя повторить в производственных условиях. Старое дерево растет в натуральных условиях, которые делают дерево сильным и прочным. Новая жизнь для состаренной доски, это когда мастера разбирают амбары или другие сооружения, которые датируются 1800 годом, а это значит, что дерево, которое использовалось для постройки данного сооружение еще старше. Такие доски имеют уникальный цвет и текстуру, чего действительно нельзя добиться в заводских условиях. Состаренные доски на то и состаренные, что им много сотен лет. 
Состаренная доска
2. Использовать состаренное дерево - экологически выгодно и правильно. Так как состаренное дерево  не нужно выращивать на специальных фермах, затем вырубать его, подвергать обработке, что, конечно, влияет на нашу экосистему. Конечно, для того, чтобы Вы приобрели состаренную временем доску ее нужно подготовить, но это не влияет негативно на экологию. При повторной обработке древесины практически нет отходов. Обработка состаренных досок обычно проходит вручную, и команда мастеров по дереву производит обработку так, чтобы ничего не пострадало и при этом не загрязнило планету. 
Состаренная доска
3. Когда дело доходит до антикварной древесины важно, чтобы сердце мастера оставалось открытым и добрым. Производители всегда стараются доводить обработку состаренного дерева до совершенства, но априори дерево, тем более состаренное не может обладать равномерным однотонным цветом, потому что это дерево. И производители массивной доски состаренной временем надеются на то, что Вы, дорогие покупатели, будете ценить эту неровность цвета и текстуры действительно старого дерева. 
4. Совершенное несовершенство. Старая древесина имеет историю и характер. Дерево, затем уже доски пережили жару, холод, мороз, дождь, снег. Когда мастер это понимает, то он позволяет дереву диктовать путь работы с ним. Когда мастер прислушивается к самому дереву результат такой работы получается ошеломительным. 
Состаренная доска
5. Иногда производители состаренной доски обращаются к живому лесу. Они находят вдохновение в живых деревьях и стараются перенести эту жизнь в состаренную доску. Получается интересный опыт и неординарный результат. 



  • Массивная Доска Дуб "Антик Уайт" Браш+Цвет
    Арт.:824
    Junckers
    Ультраматовый лак
    20,5х140/185х1500-2400мм

  • Массивная Доска Широкая Северный Белый Дуб
    Арт.:1401
    Junckers
    Тунговое масло
    100/300x900/5000 мм

  • Массивная Доска Широкая Дуб с Червоточинами
    Арт.:1413
    Junckers
    Тунговое масло
    100/300x900/5000 мм.

  • Массивная Доска Дуб Рустик Олд Стайл
    Арт.:478
    Бюро Паркета Thermo
    Масло
    20х113/137/167х1973/1473 мм

  • Массивная Доска Лиственница Сибирская Состаренная
    Арт.:467
    Бюро Паркета Thermo
    Без покрытия
    20х137х1973 мм.

Возврат к списку