Паркет из массива дуба и массивная доска дуб

Дубовый паркет и дубовая массивная доска

Дубовый паркет всегда считался, и остается по сей, день самым популярным напольным покрытием на рынке. Выбирая паркет из дуба, стоит обратить внимание на селекцию – это процент сучков на поверхности покрытия. Одни люди любят, чтобы сучков не было вообще, а другие отдают предпочтение дубовому паркету, насыщенному сучками, считая такую текстуру богаче. Важно определиться с финишным покрытием паркета дубового, каким оно будет? Лак, масло или ультраматовый лак? Компания Junckers производит нанесение финишного покрытия в заводских условиях, то есть паркет дубовый приезжает к Вам уже готовым для укладки. Именно поэтому паркет Junckers укладывается после завершения всех ремонтных работ. Дубовая массивная доска так же выполнена из массива дуба по всей толщине. Отличается от паркета только своими размерами. Так, массивная доска из дуба Junckers может достигать в длину до 3,5 метров. Сказать о разном качества паркета и массивной доски нельзя, так как и у первого и у второго варианта напольного покрытия высокое качество. Разница только во вкусовом предпочтении.

Паркет из дуба и массивная доска из дуба

Кто - то любит разнообразный пол - это паркет, а кто - то любит, чтобы пол был изготовлен из массивной доски, как в интерьерах в скандинавском стиле. Дубовая массивная доска – натуральное напольное покрытие, которое отличается от паркета визуальной картинкой готового пола. То есть в данном вопросе никто, кроме Вас не решит, каким именно должен быть пол – в виде паркета или доски массивной. Единственное, что можно сказать, так это, что пол из паркета будет смотреть разнообразнее, чем из доски массивной. Наверное, паркет и массивная доска из натурального дуба на долгие годы останется фаворитом среди пород древесины, используемых для напольного покрытия. Дуб прочный, красивый, долговечный. Компания Junckers производит паркет и массивную доску из натурального дуба по всей толщине. Мы предлагаем клиентам три варианта селекции и паркет и массивной доски из дуба: классик, гармония и вариация.

Паркет из дуба и массивная доска из дуба

Укладка паркета из дуба на теплый пол и на скобы

Укладка паркета и массивной доски Junckers производится по запатентованной технологии - на скобы. Это универсальный метод сборки пола, когда при монтаже не используется фанера, клей и гвозди. Напольное покрытие Junckers собирается сразу на стяжку. Все, что вам потребуется для укладки паркета или массивной доски Junckers - ровное основание, например, ровная стяжка, сверху на стяжку раскладывается гидроизоляционная подложка, а на подложку собирается паркет или массивная доска Junckers. При помощи специальных скобы доски скрепляются друг с другом с оборотной стороны. Данные скобы сдерживают отдельные плашки между собой, а также выполняют функцию "пружинок", регулирующий движение массива дерева при перепадах влажности и температур.
  

Натуральное дерево реагирует на перепады влажности. При традиционной укладке - на фанеру, дерево отрывается от основания и создает щели или "лодочки". Паркет Junckers избавляет владельцев от таких проблем. При пониженной влажности скобы сдерживают древесину от рассыхания и не дают образоваться щелям, при повышенной влажности скобы сдерживают древесину от чрезмерного разбухания и не дают образоваться "лодочкам".


  • Массивная Доска Дуб Нордик Классик
    Арт.:131
    Junckers
    Ультраматовый лак
    20,5х140х1500-3000мм.

  • Паркет из Массива Дуба Вариация
    Арт.:108
    Junckers
    Ультраматовый лак
    14/22х129х1830мм

  • Паркет из Массива Дуба Классик (Селект)
    Арт.:106
    Junckers
    Ультраматовый лак
    14/22х129х1830мм

  • Паркет из Массива Дуба Рустикал
    Арт.:109
    Бюро Паркета Thermo
    Лак
    22х129х1830мм.

Возврат к списку