Безопасные напольные покрытия

Безопасные напольные покрытия для детей и взрослых


Нас, как производителей натуральных и безопасных покрытий радует, что все чаще и чаще к нам обращаются люди, которые интересуются безопасностью напольных покрытий. Давайте рассмотрим почему полы из натурального дерева безопасны для детей и для людей, страдающих аллергией.

Безопасное напольное покрытие для дома. Гипоаллергенное напольное покрытие для детской. Безопасное напольное покрытие

Какое напольное покрытие выбрать для укладки в детской?


Когда в семье появляется ребенок родители стараются обеспечить его всем самым лучшим. Многие родители отдают предпочтение кроватке из натурального дерева, одежде из натуральных тканей, средствам по уходу за ребенком в составе которых нет химии. Когда речь заходит о ремонте в детской комнате, то родители тоже стараются выбирать безопасные материалы, но все ли материалы на самом деле безопасны для ребенка.
Для того, чтобы организовать пол в детской комнате мы рекомендуем отдавать предпочтение только полам из натурального дерева. Использование в детской комнате линолеума, ламината, паркета, уложенного на фанеру - недопустимо. Все вышеперечисленные материалы не могут похвастаться экологичностью.
Все вышеперечисленные напольные покрытия изготовлены из опасных материалов, которые выделяют формальдегиды. В то время как массивный паркет или массивная доска - покрытие на 100% изготовленное из натурального дерева, могут быть применены не только в детской комнате, но и на полах с подогревом. В данном случае речь идет о паркете и массивной доске Junckers, которая собирается на скобы, без применения фанеры, клея, гвоздей.

Безопасное напольное покрытие для детской комнаты. Напольное покрытие для подогрева пола.

На протяжении десятков лет завод Junckers в Дании производит паркет и массивную доску только из массива древесины. «Изюминка» данного паркета - способ его укладки - на скобы. Для того, чтобы уложить паркет Junckers нужно любое ровное основание, например, ровная стяжка. Если вы хотите уложить паркет Junckers то не накрывайте стяжку фанерой - это совершенно не нужно! Паркет Junckers тем и хорош, что не требует выравнивания стяжки при помощи фанеры, так как он не приклеивается к основанию. Итак, на ровную стяжку раскладывается подложка. Сверху на подложку собирается пол из паркета или массивной доски. Все доски или плашки соединяются между собой скобами (с оборотной стороны). Таким образом паркет соединяется между собой, но не приклеивается к основанию. На основании он лежит как «плавающий пол».


Роль скоб в таком варианте укладки очень важна. Помимо того, что скобы удерживают между собой доски, они еще и выступают «пружинками» при регуляции пола. Дело в том, что массив подвержен расширению и сужению в зависимости от уровня влажности и температуры. Если в помещении повысилась влажность, то дерево расширятся и может образовать «лодочки». Но только не в случае с паркетом Junckers, где скобы сдерживают массив и не дают ему образовать дефекты на поверхности пола. Другая ситуация - пониженная влажность. Когда в помещении понижается влажность дерево усыхает и образуются щели. Но, только не в случае с полами Junckers, где скобы сдерживают массив и не дают ему рассохнуться настолько, чтобы на поверхности пола образовались неравномерные ужасные щели. Да, образуются микрощели по всему полу, но они практически незаметны.

Этот способ укладки совершенно безопасен для детей, так как при укладке не применятся клей и фанера. Такой пол может быть уложен и на пол с подогревом. Так как массив изготовлен без применения клеев и опасных веществ, а в процессе укладки используются только скобы при нагреве пол не выделяет вредных формальдегидов. Вот почему Junckers может быть использован для укладки в детской комнате, да еще и на подогрев пола.

Гипоаллергенное напольное покрытие


Напольное покрытие которое может использовать в своем доме человек, страдающий аллергией - это только массивный паркет или массивная доска. Junckers - совершенно безопасное напольное покрытие из массива.
Для людей, страдающих аллергией настоящее испытание выбрать безопасное напольное покрытие. Ламинат - нельзя, уложенный на фанеру паркет - нельзя, линолеум - нельзя, что же тогда выбрать? Паркет из массива или массивная доска - лучшее решение, особенно, если в процессе укладки не применятся фанера, клей, гвозди.
Паркет Junckers укладывается на скобы, при его монтаже не применяются никакие опасные расходные материалы, которые могут вызвать аллергию. К таким материалам относится фанера, которая опасна не то, что для аллергика, но и для простого человека. Фанера выделяет фенолформальдегиды - это опасно для здоровья.

Безопасное напольное покрытие для детской комнаты. Паркет и массивная доска, которые можно укладывать на теплый пол.

Гипоаллергенным напольным покрытием считается 100% массив в процессе изготовления которого не применялись опасные клея, покрытия, обработки. Именно к безопасному напольному покрытию относится паркет и массивная доска Junckers.
Так как это массив дерева, изготовленный на заводе в Дании он уже является безопасным для человека. Технология укладки на скобы без использования клея, фанеры и гвоздей лишь добавляет ему безопасности. Такой пол не вызывает аллергии. Даже при укладке массивная на теплый пол, никакие вредные вещества в помещении выделяться не будут.

Паркет и массивная доска Junckers подтверждают качество международными сертификатами безопасности.


  • Паркет Бук Соул Коллекшн Риал Кранчи Карамель
    Арт.:83
    Junckers
    Лак
    14/22х129х1830мм

  • Паркет Бук Соул Коллекшн Рич Тендер Олив
    Арт.:86
    Junckers
    Лак
    14/22х129х1830/3700мм

  • Паркет Буковый Классической Селекции
    Арт.:67
    Junckers
    Без покрытия
    14/22х129х1830/3700мм

  • Паркет из бука Спайси Пеппер
    Арт.:76
    Junckers
    Лак
    22х129х1830/3700 мм.

Возврат к списку